пятница, 30 июля 2010 г.

Гибловка 30.07.10 Без комментариев....

Без комментариев... Под катом много фотографий



40 комментариев:

  1. Ужас!!!!! Люди держитесь! Да хранит Вас бог!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. а говорят что погибших нет.....они будут и предположение что немало

    ОтветитьУдалить
  3. "В результате пожаров в области погибли девять человек, сообщила начальник Управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

    "При разборе завалов сгоревших домов обнаружены тела девяти погибших", - сказала она. Два человека погибли в населенном пункте Семилово, двое - в деревне Барковка и пять - в Верхней Верее." ИТАР-ТАСС (с)

    ОтветитьУдалить
  4. Страх, что творится! Срочно нужен дождь!

    ОтветитьУдалить
  5. В Гибловке нашли только на улице 44 трупа, и еще неизвестно сколько сгорело в домах! Я только что от туда! Там даже ориентироваться сложно, даже пепла нет, просто пустота и пахнет жареным мясом местами! Кровь в жилах стынет!

    ОтветитьУдалить
  6. 341 дом там стерт с лица земли!

    ОтветитьУдалить
  7. 44 погибших??? кошмар :((((((((
    у меня только один вопрос... ведь было известно, что надвигается пожар - почему не эвакуировали оттуда людей?

    ОтветитьУдалить
  8. а вы вообще в курсе, что люди сами отказывались выезжать из домов!?!? их всех вывозили http://news.newnn.ru/news/27465, а некоторые просто отказывались уезжать!

    ОтветитьУдалить
  9. Люди до последнего надеялись, что пожар устранят, что про них не забудут, потому что огонь шел к деревне НЕДЕЛЮ!!! Там много стариков и инвалидов, они не могли покинуть дома и им идти-то и не куда, а эвакуировали не понятно куда, то ли в парк то ли на городской пляж! И никто не думал что все будет так страшно, думали что справятся! Деревня сгорела за 30 минут, дома загорались, как все равно облитые бензином, сгорали за доли секунд!

    ОтветитьУдалить
  10. И автобусы людей, которым удалось сбежать, забрали только около Проволочной, они от Гибловки шли пешком, когда деревня уже сгорела!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. эта ссылка про Жуковку, а Гибловка, это другое место!

    ОтветитьУдалить
  12. Нет это не микрорайон Жуковского, это Гибловка (Верхняя Верея)!

    ОтветитьУдалить
  13. Из всей деревни уцелело 4 дома. Каким-то загадочным образом не сгорело кладбище, даже забор вокруг него сгорел, а оно само нет!

    ОтветитьУдалить
  14. Какой ужас, целый день ни о чем не могу думать. Я в Питере, но мой ребенок с мамой отдыхает у моей бабушки в Антоповке.
    Как страшно, опять халатность, опять никто ответственность на себя не берет, стихия.... противно, больно, страшно. Люди держитесь!

    ОтветитьУдалить
  15. Все это невозможно описать словами...Крепитесь!

    ОтветитьУдалить
  16. Господи спаси!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Смотрели вчерашнее интервью Соколова- отстоим....?
    Противно...... Уже отстояли.......
    Люди говорят- из ближайших деревень почти всю технику перебросили в район Красного бакена и Стрелки( вчера), ну да - там же дачи......
    В Нижней Верее люди остались один на один с приближающейся стихией, комментарии излишни...
    Как такое могли допустить? Леса горят не день и не два,а информация только пошла в эфир, да и зашевелились недавно. А если бы местные жители не написали Путину? Интересно, хватило бы смелости у нашей администрации попросить помощи, или гори оно всё синим пламенем? Да, а по отзывам местных жителей- всю администрацию на кол. Не стыдно, господа заседатели?????
    И огромное спасибо- рабочим и крестьянам, военным и пожарным, нашей доблестной милиции( нет, я не смеюсь- они тоже не остались в стороне и делали всё возможное) да и гаишники на высоте- посты по всей Выксе и они не стебаются над народом, а делают своё дело. Все устали, все измучены, а кто ещё как не мы?

    ОтветитьУдалить
  18. Помоги, Господи!!!
    Доколе чаша боли, гнева и бессилия будет копиться?
    Доколе будет сходить с рук властям предержащим?

    ОтветитьУдалить
  19. Это просто ужас какой-то!!!!! Огонь подступал к ней дважды... Петвый раз,27 июля, он подобрался к ней почти в плотную, но изменилось направление ветра, и он "развернулся" в обратную сторону...
    А из Нижней Вереи представитель Шиморской администрации свалили сразу же, как только огонь перекрыл дорогу на Тамболес... Нашли какую-то лесную "козью тропу" и уехали в Шиморское... В селе остались лишь милиционеры и 2 сотрудника МЧС. Вот так.

    ОтветитьУдалить
  20. Чиновьечье стадо совсем страх потеряло,пока Москва не вмешалась -палец о палец не ударили!
    А теперь их только уволить предлагают???
    Да их судить надо -за халатное отношение к должностным обязанностям ,повлекшее за собой смерть людей !
    И в тайгу их,лес валить ,годиков на 15 !

    ОтветитьУдалить
  21. Люди брошены на произвол судьбы....У у меня там родственники жили, еле спаслись....Второй день в шоке хожу....За что все это бедным людям???

    ОтветитьУдалить
  22. Городских чиновников за яйцы надо вешать а не в отставку отправлять

    ОтветитьУдалить
  23. Правительство к расстрелу.

    ОтветитьУдалить
  24. После всего произошедшего после, как мы наконец то дождемся дождей, необходимо начать сбор голосов за отставку губернатора и правительства области - ведь сельская администрация не в силах организовать мобилизацию сил и переброску людей и техники из других районов области для ликвидации пожара свыше 10 тыс гектаров! Это же чрезвычайная ситуация, и такие вопросы должны решаться на уровне областной администрации. А Шанцев доложил боссу в мск, что у нас все хорошо и под контролем! Неужели человеческие жизни менее значима, чем репутация губернатора перед москвой? Тогда его не то что с должности снимать - ПОД СУД! А если он не владеет информацией о реальном положении в области - так тогда какой он нахрен губернатор, что за предыдущий срок не выстроил свою вертикаль власти? Он компрометирует себя и Медведева, подарившего ему второй срок! Шанцев как был москвич, так им и остался, и ему плевать на область, на Нижегородчину!

    ОтветитьУдалить
  25. какой фиг он (Шанцев) на вертолёте то летает? прилетел бы, сам своими глазами ситуацию увидел

    ОтветитьУдалить
  26. Мужчины,русские,хватит пить водку! Возьмите лапаты эти и защитите себя и свои семьи от беззакония! Власти услышат только бунт беспощадный как пожар!

    ОтветитьУдалить
  27. сЦука, Шанцев, отказался от сторонней помощи, типа своими силами справимся. Вот результат.
    Люди жили,наживали свое имущество все годы, и за несколько часов, а то и минут ничего не стало??!!! Как так, слезы наворачиваются....

    ОтветитьУдалить
  28. Сейчас узнала что огонь идёт к Сарову...Закрытый город..Атомный центр

    ОтветитьУдалить
  29. Я - Аверс (vadmich.livejournal.com)

    Я вроде бы как москвич получаюсь, но душой я здесь, в Выксунском и Кулебакском районах, где моя родня, мои предки, откуда растут мои корни. Если бы не служба, я бы приехал к вам на помощь, но служба у меня нехорошая, и розыск будет громкий. Впрочем, это меня не остановит.

    Я с вами, нижегородцы!

    ОтветитьУдалить
  30. Нижегородцы, держитесь! Воронеж с вами.

    ОтветитьУдалить
  31. "Мужчины,русские,хватит пить водку! Возьмите лапаты эти и защитите себя и свои семьи от беззакония!"
    Тут лопат маловато будет.

    Вообще есть мнение, что пожары не случайны. Только веских доказательств нет...

    ОтветитьУдалить
  32. Русские мужики хоть и пьют, но это именно они голыми руками с лопатами спасали деревни. Те что еще стоят - это заслуга не администрации, не техники. Низкий поклон всем тем кто отстаивал наши деревни и спасали людей.

    ОтветитьУдалить
  33. да дело не в геройстве селянина, они спасали свои дома и это понятно.
    дело в том, что огонь к поселкам шел не день и не два. Если бы глава местной администрации добросовестно выполнял бы свои обязанности, то за это время можно было бы общими силами (каждому по бензопиле+ камазы) вырубить лес хоть на 2 километра, создать такую зону отчуждения, что ни одну головешку бы к поселку не принесло.
    Были бы спасены дома и были бы живы люди.

    Тут либо халатность, либо умысел. Но ни в том ни в другом случае разве справедливо, когда глава местной администрации за это всего-навсего складывает с себя полномочия?!?!

    Если смотреть правде в глаза власти совершили диверсию.

    ОтветитьУдалить
  34. Люди! Вступайте в Единую Россию,сплачивайтесь вокруг тандема медвепутиков! Они вам гарантируют то, чтобы вам всем жизнь мёдом не казаласью

    ОтветитьУдалить
  35. Всему виной разобщенность в управлении: лесом ведают одни, водой- другие, землей- третьи, постройками - четвертые, транспортом- пятые, и так до бесконечности. Объединить усилия они и не хотят, и не вправе, видимо, мгновенно привлечь на помощь "чужие" ведомства. А важно - действовать быстро, слаженно, без оглядки на возможное последующее "осуждение". Ну трусоваты у нас "руководители на местах", не привыкли они брать на себя никакую ответственность ( только "распределяют"), пока оглядывались на высшее руководство - и нет деревень. Ведь даже доложить, что не все в их "ведомстве" в порядке, не хватает смелости.

    ОтветитьУдалить
  36. ну так нахер не нужен такой порядок. Сегодня они просрали десяток деревень (что УЖЕ катастрофа для выживших, и трагедия для родственников погибших), а завтра они прозевают страну, пока будут размышлять в нерешительности и в тоже время трястись за свои ожиревшие шкуры.

    а потом какойнить начальничек как шкодливый кот просто возьмет и сложит с себя полномочия, вот и вся ответственность.

    ОтветитьУдалить
  37. Доколе?! Что еще должно случиться?!

    ОтветитьУдалить
  38. Братья и сестры.Основная задача губернатора-это со
    бирать налоги и отправлять их в Москву.С этой задачей он справляется.А значит он их устраивает.Я думаю,что всё останется на круге своя!Нас держат за- дураков!Всю информацию -фильтруют.Я считаю,что русский народ пока спит,но скорей бы он проснулся!

    ОтветитьУдалить
  39. В России всегда пожары считались гневом Божиим. Не случайно вовремя угрозы пожара вокруг деревень ходили крестным ходом и беда отступала.А в самые страшные дни люди держали трехдневный пост и читали покаянные молитвы. Я преклоняюсь перед теми, кто борется с огнем. Я согласна, что надо было заранее обпахивать деревни и создавать полосу отчуждения. Но, простите меня Христа ради, может быть задуматься - за что нашей стране такая засушливая напасть, которой не было долгие годы?А что касается бунта - так он Европе только на руку - быстренько введут войска ООН или НАТО для защиты нас от нас или мира от ядерной угрозы русских бунтарей - террористов... Для начала - Мужики! не пейте пиво, вымрете. А то от брошенных пивных бутылок лес и загорается... И детей рожайте не по одному, а хотя бы по 3-е, тогда не китайцы с кавказцами будут у нас преобладать, а русские. А полосу отчуждения могли бы потребовать от властей, и сами начать рубить ,а не дожидаться... И пилы в руки взять - не поверю что на зоо дворов пил не было бензиновых!
    Людей страшно жалко, горько и больно за них - но ведь взрослые люди, не дети! За неделю можно было кипеж поднять! Власть виновата, не спорю. НО самим тоже бороться за себя надо!. Простите Христа ради.

    ОтветитьУдалить
  40. Русь Матушку всегда спасал русский Мужик!Но не Кремлёвские евреи!

    ОтветитьУдалить